Мы этой памяти верны

Дата: 7 мая 2016 в 11:37

Информация о проведении «Звёздного похода» по местам боевой славы на территории Беларучского сельского совета учащимися

ГУО «Семковского УПК д/с- СШ Логойского района»

4 мая учащиеся школы посетили захоронения воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны в д. Малые Гаяны, в д.Беларучи, в д. Марковщина, в д. Семково.

В д. Малые Гаяны, где захоронены останки  5 человек воинов и партизан павших в годы Великой Отечественной войны, ребята возложили цветы и почтили память минутой молчания.

В д. Беларучи возле могил: Н.Я. Харченко и П.Н. Шимчёнка, учащиеся услышали рассказ о подвигах этих патриотов и возложили к могилам цветы.  Возле могил поставлен памятник на месте захоронения четырёх неизвестных советских лётчиков и памятник погибшим воинам за Родину в годы Великой Отечественной войны. Ребята почтили память минутой молчания.

В д. Марковщина ребята посетили братскую могилу дозорных танковых экипажей, которые героически сражались и погибли 3 июля 1944 г., и возложили там цветы.

Завершился маршрут « Звёздного похода» в д. Семково,  возле памятника на территории школы. Пионеры и октябрята 6 мая приняли участие в митинге

« Вечная память героям».

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.